Диетолог Мещерякова предостерегла мужчин от чрезмерного употребления куриного мяса

Врач-диетолог и эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова назвала продукты, которые вредны для здоровья мужчин.

Мещерякова предупредила, что для здоровья мужчин помимо физической активности и здорового образа жизни важно и сбалансированное питание. При этом врач предостерегла от чрезмерного употребления некоторых продуктов.

Так, диетолог отметила, что здоровью мужчин вредит слишком большое количество соевого белка, содержащегося в колбасах, соевом протеине, спарже, тофу и соевом молоке.

– Активные фитоэстрогены, содержащиеся в сое, способствуют выработке эстрогена (гормона, отвечающего за формирование фигуры женского типа), что может привести к нарушению баланса половых гормонов, – пояснила эксперт.

Она порекомендовала набирать белок не из сои, а из мяса, творога, рыбы. Однако она предупредила, что в курином мясе, содержащем много белка и мало жира, также есть и много гормонов роста и стимуляторов, которые используют производители. В связи с этим она посоветовала восполнять белок в рационе с помощью других продуктов или покупать курицу и проверенного поставщика.

Помимо этого, Мещерякова напомнила, что из-за алкогольных напитков, в особенности пива, происходит быстрое наращивание жира в области бедер и талии, также она посоветовала исключить газированные сладкие напитки, которые вредны всем людям вне зависимости от пола, ее рекомендации передают "Известия".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle