Хабаровский чиновник попал под арест после гибели мужчины в зубах бездомных собак

Чиновник хабаровской мэрии взят под стражу после смертельного инцидента, связанного с бездомными псами.

Как рассказали в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, следователи предъявили обвинение сотруднику администрации Хабаровска, а также индивидуальному предпринимателю. Речь идет об уголовном деле о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбужденном после того, как 16 января бездомные собаки насмерть загрызли 38-летнего мужчину. Об этом сообщает ИА ЕАОMedia.

– Предъявлено обвинение начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), а также индивидуальному предпринимателю, являющемуся исполнителем муниципального контракта по организации работы в сфере реализации мероприятий в отношении животных без владельцев – в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей), – передает СМИ сообщение СК.

В итоге суд заключил хабаровского чиновника под стражу, а женщину отправил под домашний арест. Расследование уголовного дела после смерти мужчины продолжается.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что мужчина погиб после нападения бездомных собак в Хабаровске. По факту смерти мужчины СК возбудил уголовное дело.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle