Зарубежные врачи перечислили вредные способы оздоровления

Хирург-ортопед Пол Ли, терапевт Сара Джарвис и фармацевт Террун Говинд рассказали, какие популярные привычки здорового образа жизни на самом деле вредят организму.

Терапевт Сара Джарвис рассказала об опасности увлечения снотворным, с помощью которого люди пытаются нормализовать сон. Она предупредила, что таблетки быстро вызывают привыкание и вскоре перестают действовать, в то же время, по ее мнению, качество сна людей, которые не пьют снотворное, не отличается от качества сна тех, кто принимает его.

Фармацевт Террун Говинд отметил, что опасно увлечение любыми таблетками в целом. Чрезмерный их прием не поможет полностью вылечить болезнь, поэтому вместо постоянного употребления препаратов лучше следить за своим здоровьем.

От еще одного опасного занятия, которое считается полезным, предостерег хирург-ортопед Пол Ли. Он напомнил, что людям без специальной подготовки лучше отказаться от участия в беговых марафонах, так как неправильная техника движений повышает нагрузку на суставы, что может привести к травмам. Мнение специалистов приводит The Sun.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle