Диетолог Водолазкая назвала лучшие постновогодние детокс-продукты

Эндокринолог-диетолог, клинический нутрициолог Ангелина Водолазкая рассказала, какие продукты помогут организму вывести токсины после праздничных застолий.

Как рассказала российский медик, после новогодних праздников с изобилием напитков и блюд следует помочь организму восстановиться. Для этого необходимо уменьшить объем поступающей пищи и адекватно восполнять жидкости в организме, отдавая предпочтение простой воде. Также можно обратить внимание на продукты, которые усилят детоксикационные возможности организма. На первом месте в этом списке оказалась брокколи, передает издание "Газета.Ru".

– При своей небольшой калорийности этот овощ богат витаминами, витаминоподобными веществами, минералами и пищевыми волокнами. Пищевые волокна способствуют улучшению перистальтики кишечника и его опорожнению, – отметила эксперт.

Также в детоксикации помогут цитрусовые. Содержащийся в них витамин C является антиоксидантом немедленного действия. А благодаря клетчатке грейпфруты, апельсины и лимоны помогают организму избавляться от токсинов.

В список детокс-продуктов также попали имбирь, клюква и болгарский перец.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle