Прокуратура заинтересовалась поперхнувшимся зубом ребенком в поликлинике Хабаровского края

Жительница Комсомольска-на-Амуре рассказала, что во время приема у стоматолога ее сын посинел, подавившись вырванным зубом. Жалобой женщины на врача заинтересовались в прокуратуре Хабаровского края.

Жительница Комсомольска-на-Амуре пожаловалась на некачественное обслуживание в местной поликлинике на портале "Голос 27". По ее словам, 1 января она привела шестилетнего сына с опухшей щекой и подозрением на флюс в отделение челюстно-лицевой хирургии горбольницы № 7. Мать рассчитывала, что ее ребенку почистят образовавшуюся рану в десне и поставят дренаж, однако вместо этого врач решила вырвать зуб.

– Врач поставил укол, ушла. Пришла минут через десять. На мой вопрос, будет ли она обрабатывать нам десну и ставить дренаж, она ответила: "Нет, мне некогда!". На вопрос, тот ли она вырывает нам зуб, врач ответила: "Не знаю, у меня нет диагностики, завтра сходите к врачу, вам сделают рентген и все скажут", – пожаловалась женщина.

Она добавила, что во время процедуры вырванный зуб упал сыну в горло. Мальчик стал синеть и задыхаться. Медик начала бить ребенка по спине. В итоге зуб удалось выплюнуть, после чего "врач просто ушла".

После случившегося местная жительница потребовала разобраться в ситуации и принять меры. Прокуратура Хабаровского края организовала проверку. Об этом пишет издание "КП – Хабаровск".

– В ходе проверки будет дана оценка деятельности должностных лиц учреждения здравоохранения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – цитирует СМИ официального представителя региональной прокуратуры Анну Исаеву.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что девочка умерла на приеме у стоматолога в Санкт-Петербурге.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle