Специалист Минздрава РФ назвал простой способ похудеть после новогодних праздников

Главный внештатный специалист Минздрава России по спортивной медицине Борис Поляев рассказал, что лучшим способом борьбы с лишним весом после праздничных застолий станет четырехразовое питание.

Как рассказал заслуженный врач РФ, привести в порядок фигуру после Нового года помогут возвращение к привычному рациону и восстановление режима сна. По словам медика, идеальным вариантом на первых порах станет четырехразовое питание, состоящее из завтрака, обеда, ужина, а также одного из перекусов. При этом важно тратить больше энергии, чем ее потреблять. Для этого следует уделять внимание физической активности и снизить количество потребляемых калорий, пишет издание "Известия".

– Белок – это основа качественного сброса веса. Он надолго сохраняет чувство сытости и помогает не "сорваться" на вредные перекусы. В норме белок должен составлять не менее 10% калорийности рациона, но в процессе похудения его количество лучше увеличить до 20–30%, – отметил Поляев.

Помимо белка, в рационе должна быть клетчатка. Овощи, бобовые и зелень насыщают организм и улучшают работу кишечника. После четырех рабочих дней эксперт предложил устроить в выходной разгрузочный день.

– Рацион калорийностью не более 1500 ккал в день поможет организму максимально комфортно перестроиться от новогодних застолий к привычному, более сбалансированному питанию, – объяснил врач.

Также следует не забывать пить достаточное количество воды.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle