Эксперт Шаверский назвал способы похудеть без диет и изнурительных тренировок

Маркетолог Роман Шаверский перечислил утренние привычки, которые помогут похудеть без тренировок и ограничений в питании.

Шаверский пояснил, что у многих людей похудение ассоциируется с жесткими диетами и тяжелыми тренировками, однако существуют и другие методы, помогающие избавиться от лишних килограммов.

Так, эксперт посоветовал просыпаться раньше – около 06:30 утра, чтобы нормализовать циркадные ритмы организма, что в конечном итоге положительно повлияет на общее самочувствие и состояние организма.

Также Шаверский посоветовал принимать холодный душ по утрам, так как он помогает увеличить количество кислорода в крови и нормализовать кровообращение, а также снизить уровень стресса. Чтобы выработать такую привычку, специалист посоветовал начать с контрастного душа и постепенно понижать температуру воды.

Помимо этого, он посоветовал практиковать медитацию в промежутке от пробуждения до 10:00 утра. Данная практика, по словам Шаверского, поможет снизить уровень стресса, который многие привыкли заедать, и таким образом уменьшить аппетит. Рекомендации передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle