Власти построят в кемеровском Улусе роллердром раньше водопровода

В кемеровском Улусе строительство площадки для катания на роликах и тротуара завершат раньше, чем в поселке появится водопровод.

Как рассказал в своем Telegram-канале глава Кемерова Дмитрий Анисимов, в поселке Улус ведутся работы по устройству пешеходного тротуара протяженностью 1 250 метров. Как рассказали в администрации Кемерова, его строят вдоль дороги, ведущей через весь поселок.

На данный момент там осталось выполнить асфальтирование и привести в порядок обочины, а также восстановить все необходимые дорожные знаки. Завершить работы планируется к 20 сентября.

– Параллельно строим площадку для катания на роликах. Здесь тоже осталось только заасфальтировать и установить ограждение для безопасности ребятишек, – написал Дмитрий Анисимов.

По его словам, на строительство площадки для катания на роликах потребуется больше времени. Здесь планируют закончить работы к концу сентября.

Глава города также отметил, что вопрос строительства водопровода находится на контроле. Сейчас специалисты занимаются его проектированием, идет подготовка к строительству.

Ранее стало известно о том, что "обезвоженные" жители кемеровского Улуса останутся без водопровода еще как минимум год. Своей воды там нет уже много лет.

Напомним, что жители Улуса ранее пожаловались на 17 лет жизни без воды. Делом заинтересовалась прокуратура. После этого стало известно о том, что водоснабжение появится в поселке.

Ранее редакция VSE42.Ru также публиковала статью, в которой рассказывала о проблемах, с которыми столкнулись жители кемеровского Улуса.

Фото: Telegram / Дмитрий Анисимов
Комментарии для сайта Cackle