Российский врач опроверг мнение о вреде арбузных косточек в больших количествах

Врач Андрей Тяжельников рассказал россиянам, что косточки арбуза не опасны для здоровья, однако есть их в больших количествах с мякотью не следует.

В беседе с журналистами главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи московского департамента здравоохранения отметил, что употребление арбузных косточек не вредит организму. Однако не стоит есть их много вместе с мякотью, передает РИА "Новости".

– Сами по себе арбузные косточки не вредны, и неопасно, если их случайно проглотили, но специально много косточек вместе с мякотью арбуза есть не стоит, так как при проблемах с кишечником или синдроме раздраженного кишечника они могут вызывать неприятные симптомы, – цитирует СМИ медика.

Вместе с тем врач добавил, что не следует съедать арбуз до кожуры, так как в ней могут быть нитраты, которые при попадании в организм могут оказать на него негативное влияние.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врач-нутрициолог Дарья Русанова предупредила россиян о наиболее опасном месте для покупки арбузов.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle