Родители погибшей кемеровской студентки заявили о переводе убийцы из колонии в армию

Дело о резонансном убийстве Веры Пехтелевой в кузбасской столице получило неожиданное продолжение: родные истерзанной жертвы считают, что мучитель их дочери вышел из колонии и отправился в зону боевых действий.

Владислав Канюс, которого осудили на 17 лет в колонии строгого режима за садистское убийство студентки в Кемерове, якобы попал в горячую точку в Украине, о чем рассказала мать убитой девушки "Базе". Женщина пояснила, что ей показали фотографию людей в военной экипировке, и среди них стоит очень похожий на Канюса человек. После этого киселевчанка направила запрос в ФСИН, чтобы прояснить ситуацию, но вопросов стало только больше.

– В ответ ей сообщили, что мужчина еще 28 апреля убыл "в распоряжение" управления по Ростовской области. Где он находится сейчас, точно неизвестно, – сообщает База".

Напомним, убийца кемеровчанки Веры Пехтелевой получил 17 лет колонии. Злоумышленник несколько часов избивал свою бывшую девушку, которая пришла забрать вещи. Агрессор занялся с ней сексом якобы с ее согласия, а потом задушил.

На скамье подсудимых еще находятся пятеро полицейских, которых обвиняют в халатности. Обвинение на прениях просило двум полицейским, не приехавшим на вызов, по 3,5 года колонии общего режима, трем диспетчерам, которые проигнорировали вызов, – от 2,5 до 3,5 года колонии общего режима.

Фото: Baza
Комментарии для сайта Cackle