Зарубежные диетологи назвали наименее подходящие для завтрака продукты

Диетологи Мэри Сабат и Лорен Манакер рассказали, какие продукты не следует есть на завтрак из-за большого количества сахара.

По мнению обеих специалистов, на завтрак следует выбирать продукты, не содержащие большого количества сахара. Так, Сабат рассказала, что в некоторых марках мюсли содержится больше сахара, чем в банке газировки. Также она назвала неподходящими для утреннего приема пищи продуктами булочки, фруктовые йогурты и маффины.

– Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует удерживать потребление добавленного сахара на уровне ниже 10 процентов от суточной нормы калорий, – добавила специалист.

Таким образом, в день взрослый человек, употребляющий в среднем 2 000 калорий, может позволить себе 50 граммов или 12 ложек сахара.

Манакер пояснила, что завтракать следует несладкими продуктами. Утром мужчина может съесть три ложки сахара, женщина – две. Однако диетолог добавила, что норма зависит от индивидуальных особенностей человека: те, кто ведет активный образ жизни, могут употреблять чуть больше сладостей.

Сабат также предупредила, что ограничения не распространяются на натуральный сахар во фруктах и молочных продуктах. Отказываться от него без рекомендации врача не нужно, передает Eat This, Not That!.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle