Роспотребнадзор начал изымать из продажи "Мистер Сидр" в Москве после массового отравления

Роспотребнадзор проверит московские торговые точки на наличие напитка "Мистер Сидр", из-за употребления которого скончались 18 человек по всей России.

Как рассказали на сайте управления Роспотребнадзора по Москве, в столице проверяются торговые точки с целью изъятия спиртного напитка "Мистер Сидр". Специалисты оперативно принимают меры, чтобы не допустить в городе реализации алкогольной продукции "Мистер Сидр", из-за которой случилось массовое отравление по всей стране. Об этом пишет РИА "Новости".

– Управлением совместно с исполнительными органами власти города Москвы в настоящее время проводятся меры по выявлению в обороте потенциально опасной пищевой продукции с целью незамедлительного ее изъятия из оборота, – передает СМИ сообщение Роспотребнадзора.

Отмечается, что в случае обнаружения на полках магазинов продукции "Пивная продукция – "Мистер Сидр" жителям Москвы и ее гостям необходимо в обязательном порядке отказаться от ее употребления и сообщить о таком товаре в адрес управления Роспотребнадзора.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что более 50 человек отравились покупным сидром в Ульяновской области. Количество погибших увеличилось до 16. Еще две женщины скончались в Самарской области после употребления алкогольного напитка.

После массового отравления алкоголем полиция задержала подозреваемого, которым оказался бизнесмен из Самарской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle