Российский медик предупредила об опасности злоупотребления фруктами в пожилом возрасте

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что людям старшего возраста не следует есть много фруктов, так как это может спровоцировать развитие ожирения и диабета.

В беседе с журналистами российский врач отметила, что пожилым гражданам нужно соблюдать осторожность при употреблении фруктов, так как они содержат фруктозу – простой сахар, который в избытке может привести к проблемам со здоровьем.

– Помимо фруктозы, во фруктах есть и клетчатка, которая обычно замедляет всасывание сахаров. Но все равно, если мы начнем переедать, они будут негативно влиять на организм. В частности, возрастает риск появления лишнего веса и развития диабета, – цитирует диетолога издание "Москва 24".

Кроме того, из-за большого количества фруктозы может пострадать печень. Переедание фруктами способно привести к ожирению органа. Соломатина добавила, что не стоит забывать и про аллергическую реакцию от их переизбытка в рационе.

Специалист посоветовала пожилым употреблять не более двух фруктов в день.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский медик Маргарита Королева назвала способы укрепления нервной системы в пожилом возрасте.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle