Минздрав Кузбасса сообщил о поиске около 400 работников для больницы после жалобы действующих сотрудников

В одной из больниц Кузбасса, по данным Минздрава региона, вакантно около 400 штатных единиц. До этого на медучреждение жаловались сотрудники, которые там работают.

В Прокопьевской городской больнице вакантно 403 штатных единицы. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Кузбасса 2 мая в ответ на запрос редакции VSE42.Ru.

Согласно данным сайта "Работа в России" на 3 мая, Прокопьевская городская больница за месяц разместила 388 вакансий. Предлагаются должности от уборщика до врачей практически всех специальностей.

Последние из размещенных вакансий – медицинские сестры с разной спецификой работы. Им предлагается зарплата от 21 115 до 40 000 рублей. Врачу-нейрохирургу готовы платить от 40 000 до 60 000 рублей, анестезиологу-реаниматологу – от 40 000 до 70 000 рублей, а врачу-онкологу – от 45 000 до 70 000 рублей.

Отметим, не так давно сотрудники больницы в Прокопьевске жаловались на переработки и якобы готовящиеся сокращения. В Минздраве Кузбасса ответили, что увольнять работников не планируется, однако дефицит кадров существует. По данным ведомства, причиной этого стал выход сотрудников на пенсию и переезд в другие города.

Напомним, ранее в редакцию VSE42.Ru обратились сотрудники Прокопьевской городской больницы. Они сообщили, что медучреждение находится в бедственном положении. Министерство здравоохранения региона опровергло большую часть информации, озвученной в обращении.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Работа в России
Комментарии для сайта Cackle