Минздрав прокомментировал заявления о бедственном состоянии прокопьевской больницы

Минздрав ответил на запрос редакции VSE42.Ru по поводу обращения сотрудников Прокопьевской городской больницы. В ведомстве сообщили, что все не так плохо, как говорят сотрудники медучреждения.

Министерство здравоохранения Кузбасса опровергло большую часть информации о якобы начавшихся сокращениях и закрытии части отделений в Прокопьевской городской больнице.

В официальном ответе, данном редакции VSE42.Ru, говорится, что сокращение подразделений, в том числе стационарных, в Прокопьевской городской больнице не планируется. Также не будет сокращения работников и их заработных плат.

Акушерский стационар будет оказывать помощь круглосуточно, отделение гнойной хирургии и экстренный стоматологический кабинет продолжат работу.

Что касается информации о работе онкологического отделения только в дневное время, эта информация подтвердилась. Однако отмечается, что работа дневного стационара ведется с соблюдением требований федерального закона, регулирующего оказание помощи онкологическим больным.

Также минздрав Кузбасса подтвердил слияние терапевтического и кардиологического отделений. Отмечается, что после слияния в отделении стало 67 коек, в том числе 20 кардиологических. Как говорится в официальном документе, объем медицинской помощи и персонал при этом сокращены не были.

Напомним, ранее в редакцию VSE42.Ru пришло письмо от сотрудников Прокопьевской городской больницы. Они сообщали, что медучреждение находится в бедственном положении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle