Коллектив больницы в Кузбассе сообщил о возможном закрытии единственного городского стационара

Люди, представившиеся коллективом больницы в Кузбассе, сообщили о бедственном положении медучреждения и возможном закрытии единственного в городе стационара.

По неподтвержденным данным, в Прокопьевске может быть закрыт единственный стационар. Об этом в открытом письме сообщили люди, подписавшиеся как коллектив ГАУЗ ПГБ (Государственного автономного учреждения здравоохранения "Прокопьевская городская больница"). Письмо пришло в редакцию VSE42.Ru.

Авторы письма недовольны решениями, которые принимает главный врач Прокопьевской городской больницы Михаил Шмулевич.

По данным авторов сообщения, онкологическое отделение теперь перевели на работу в дневное время, и пациентов после химиотерапии отправляют по домам. Гнойная хирургия также теперь не работает по ночам. Кардиология и экстренная стоматология, по словам авторов, на грани закрытия.

В письме заявляется о катастрофической нехватке кадров, при этом в нескольких отделениях проводится сокращение штатов. Так, якобы планируется увольнение старших медсестер нескольких подразделений. При этом ходят слухи, что в скором времени переработки сотрудникам оплачивать перестанут.

– Роддом – негласное сокращение штатов, людей просто заставят написать заявление об уходе, санпропускник будет работать только в день, а ночью как Бог на душу положит, так как для Шмулевича нерентабельно. Простите, как медицина вообще может быть связана с рентабельностью. Мы ведь не на заводе работаем, это же люди, человеческие жизни, – говорится в обращении.

Авторы сообщают, что под угрозой находятся жизни и здоровье жителей третьего по величине города Кузбасса, и просят принять меры, пока действия руководства не лишили граждан медицинской помощи.

Редакция VSE42.Ru направила запрос в Министерство здравоохранения Кузбасса с просьбой прокомментировать информацию, указанную в письме. Пока она официальна не подтверждена.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle