Потерявшая мужа кемеровчанка обвинила врачей в халатности

В Кемерове мужчина скончался после ишемического инсульта. Перед смертью он несколько раз обращался за помощью к врачам. Его супруга считает, что причиной смерти могла стать халатность специалистов. Об этом женщина рассказала в соцсетях.

Как сообщила кемеровчанка, в один из дней ее мужу стало плохо. Женщина сразу заподозрила инсульт и вызвала скорую помощь. Медики приехали быстро. Проверили давление, сделали ЭКГ, замерили сатурацию, но ничего подозрительного не заметили. Мужчина признался, что раньше употреблял наркотики, и специалисты предположили, что он и сейчас под воздействием веществ, после чего уехали.

Это было поздно вечером. На следующий день женщина снова вызвала скорую помощь, так как мужчине не становилось лучше.

– У мужа парализовало гортань, он не мог пить, и врачи издевательски попросили продемонстрировать, как он не может пить. Посмотрели на это, поставили какой-то укол и уехали, – пишет автор в соцсетях.

Однако, как прокомментировал ситуацию официальный представитель Кузбасской клинической станции скорой медицинской помощи, после осмотра пациенту была предложена госпитализация, от которой он отказался.

На следующий день женщина повела мужа в поликлинику, куда уже в третий раз была вызвана скорая помощь. Пациента отвезли в больницу, однако там он скончался.

Кемеровчанка считает, что её мужа можно было спасти, если бы ему была оказана необходимая помощь в первые два приезда скорой. Ведомство предложило женщине отправить запрос в Министерство здравоохранения Кузбасса, представители которого после этого примут решение о проведении проверки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle