Российский врач назвал наиболее полезные для здоровья мужчин продукты

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал о том, какие продукты наиболее полезны для мужского здоровья.

Тяжельников порекомендовал мужчинам есть больше мяса, рыбы, морепродуктов, увеличить количество листовой зелени, овощей, фруктов, кисломолочный продуктов и орехов в рационе. Именно в них, по словам специалиста, содержатся необходимые для здоровья питательные вещества.

– Поддержанию мужской силы способствуют продукты с высоким содержанием цинка, селена, аскорбиновой кислоты, токоферола и витаминов группы В, а их дефицит может негативно сказаться на репродуктивных функциях, – объяснил врач.

Среди овощей он особенно выделил томаты, так как они способствуют защите организма от рака предстательной железы и других видов онкологии.

Помимо этого, эксперт отметил, что обилие мучного, сладкого, жирного, а также большое количество алкоголя вредит здоровью. При чрезмерном употреблении этих продуктов может развиться ожирение, при котором в организме мужчин увеличивается количество женских гормонов, в результате снижается потенция и иммунитет.

Если по каким-либо причинам вещества, необходимые для поддержания здоровья, не могут поступать в организм с пищей, то их необходимо восполнять с помощью витаминных и минеральных добавок, сообщил Тяжельников в беседе с РИА Новости.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle