Терапевт предупредила россиян об опасности подогрева сидений в автомобиле

Врач-терапевт Людмила Клочко рассказала, с какими проблемами со здоровьем рискует столкнуться водитель при подогреве сиденья в авто.

В беседе с журналистами российский медик отметила, что оптимальная температура воздуха в машине составляет 20–22 градуса. Если же она выше 25 градусов, то у водителя может замедлиться скорость реакции, что грозит аварийными ситуациями. Вместе с тем сильный подогрев сидений машины может спровоцировать обострение хронических заболеваний, передает издание "Известия".

– У мужчин – воспаление предстательной железы, перегрев яичек, что приводит к бесплодию. У женщин возможно воспаление придатков, а если есть новообразования в области малого таза, то это может привести к онкологическим заболеваниям, – предупредила врач.

По ее словам, слишком высокие температуры воздуха в салоне приводят к сухости слизистой, может появиться воспалительный ринит и обострение хронических заболеваний легких. Кроме того, существует риск отравления угарным газом и потери сознания, отметила Клочко.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle