Минздрав Кузбасса отказался от ответственности за пропавшее из аптек лекарство

Кузбассовцы, болеющие псориазом, пожаловались на отсутствие необходимого для них препарата. Областной Минздрав ответил на жалобу, но брать на себя ответственность за это отказался.

О возникшей проблеме местные жители рассказали на портале "Кузбасс Онлайн". По их словам, с полок аптек в области внезапно пропало лекарство, которое назначается больным при тяжелой форме псориаза.

– Очень важное лекарство для многих людей. Когда именно данное лекарство появится в аптеках Кузбасса? – пишет местный житель.

В комментариях к жалобе другой кузбассовец отметил, что ему из-за отсутствия данного препарата нечем лечить псориаз. На такое возмущение отреагировали представители Минздрава области.

В своем ответе они сообщили, что не контролируют аптеки и поставки лекарственных препаратов – этим занимается кузбасский Росздравнадзор. Именно туда порекомендовали обратиться кузбассовцам.

Также представители Минздрава отметили, что при долгом отсутствии необходимого препарата стоит обратиться к своему лечащему врачу, чтобы подобрать альтернативную схему лечения.

Ранее сообщалось, что лекарство для людей с диабетом пропало из кемеровских аптек. Затем специалисты посоветовали диабетику из Кузбасса сменить схему лечения из-за отсутствия лекарства в аптеках.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle