Уролог перечислил россиянам причины нежелания заниматься сексом

Российский врач Александр Лубенников рассказал, что нежелание заниматься сексом возникает из-за проблем с половым влечением.

По словам уролог-андролога, секс является базовой потребностью человека, а если человек начинает говорить о том, что не хочет соития, то, скорее всего, у него есть проблемы с либидо.

– Либидо обусловлено как психологическими процессами, так и органическими, то есть телесными процессами, – пояснил специалист.

Как отметил Лубенников, хронический стресс, утомляемость, тревожность, частые конфликты в семье и на работе, нестабильная ситуация в обществе, нарушение сна, отсутствие отдыха провоцируют снижение сексуального влечения.

При этом снижению либидо также способствует снижение уровня тестостерона. Ко всему прочему, при наличии лишнего веса, даже при нормальном уровне тестостерона, зачастую исчезает интерес к половому акту. Это происходит из-за того, что жировая ткань нарушает нормальную работу тестостерона, сказал врач в беседе с журналистами.

Исправить положение можно только после установления причины снижения либидо. В случае, если у человека имеются психологические причины, то по этому поводу стоит проконсультироваться с психотерапевтом, психологом, изменить образа жизни. Если это связано с тестостероном, то показана консультация уролога-андролога, а при избыточном весе следует обратиться к диетологу, эндокринологу, приводит Lenta.Ru слова Лубенникова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle