Врач рассказала россиянам о причинах онемения рук

Полина Ермолова, врач-терапевт ЦКБ управления делами президента РФ, отметила, что одной из причин онемения рук является долгая работа за компьютером. Также это происходит из-за нехватки в организме некоторых элементов.

В беседе с представителями СМИ российский медик рассказала, почему могут неметь руки. По словам врача, это может происходить из-за наличия остеохондроза и грыжи позвоночника, а также из-за нехватка витаминов и минералов, передает издание "Москва 24".

– Магний расходуется жителями мегаполисов очень-очень быстро при острых и хронических стрессах, с которыми они часто сталкиваются, при сильных физических и умственных нагрузках, при недостатке поступления магния с пищей, – цитирует СМИ Ермолову.

Также причиной онемения пальцев может являться слишком долгая работа за компьютером, провоцирующая туннельный синдром. У женщин такое состояние появляется чаще, чем у мужчин.

Также в список причин эксперт добавила рассеянный склероз, при котором происходит "оголение" нерва, а передача нервных импульсов нарушается.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский врач Сергей Агапкин связал посинение ногтей с риском наличия проблем с сердцем.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle