Врач назвала россиянам трех главных врагов молочных зубов

Челюстно-лицевой хирург, имплантолог и пародонтолог Юлиана Романова рассказала россиянам, какие привычки портят молочные зубы ребенка.

В беседе с журналистами медик отметила, что первым основным "врагом" молочных зубов является нежелание родителей их чистить. По словам эксперта, это может негативно сказаться на здоровье ребенка в будущем, передает издание Life.ru.

– Почему это плохо, потому что, если молочные зубы не чистить, на них образовывается также кариес и прочие неприятности. Но самое неприятное в том, что от них страдают зачатки постоянных зубов и дети уже мучаются потом с постоянными зубами из-за того, что не ухаживали родители в свое время за молочными, – цитирует СМИ врача.

Следующей вредной для молочных зубов привычкой является употребление фруктовых соков на ночь, добавила Романова. Медик объяснила, что это может спровоцировать рост микрофлоры во рту.

Третьим фактором может стать употребление натуральных ирисок и мармеладок, которые прилипают к зубам и содержат большое количество сахара.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский стоматолог Олег Конников назвал разрушающие эмаль продукты.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle