Российский дерматолог перечислила вызывающие потерю волос привычки

Залысины на голове могут появиться из-за накручивания волос на палец. Об этом рассказала профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, доктор медицинских наук Юлия Галлямова.

В беседе с журналистами дерматолог и трихолог назвала ряд привычек, грозящих потерей волос. В этот список специалист внесла выщипывание, выдергивание и перетирание волос, а также привычку накручивать их на палец и жевать, передает издание URA.RU.

– Вообще вредно делать что-либо с волосами. Эти привычки появляются у людей с детства. Это и жевание волос, и перетирание волос, и выдергивание, и выщипывание. Все это вредит. Вы просто не замечаете, как повреждаете ими структуру волос, которые впоследствии обламываются, – цитирует СМИ эксперта.

Галлямова добавила, что помимо риска получить залысины жевание и посасывание волос может привести к появлению пучков в желудке.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский трихолог Юлия Нагайцева предупредила об опасности дерматита из-за народных средств для волос.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle