Хирург назвал россиянам способ избавления от мешков под глазами за пять минут

Пластический хирург, кандидат медицинских наук Илья Алмазов рассказал россиянам, как быстро можно избавиться от мешков под глазами. По словам медика, в этом помогут прыжки на месте.

В беседе с представителями СМИ Илья Алмазов отметил, что справиться с отечностью под глазами можно за пять минут. Он подчеркнул, что речь идет только о припухлости, вызванной усталостью, но не появившейся из-за наличия какого-либо хронического заболевания или во время рождения.

Для того, чтобы избавиться от мешков под глазами, необходимо встать, походить, попрыгать на месте в течение минуты, передает издание "Доктор Питер".

– Затем обязательно умыться холодной водой, одновременно делая себе массаж лица – от центра к периферии (поглаживать кожу от носа к вискам). В заключение надо наложить холодные компрессы на глаза. Для этого не обязательно использовать патчи для глаз. Достаточно взять ватные диски, намочить их холодной водой и приложить, – цитирует СМИ врача.

Медик объяснил, что данный метод позволяет уменьшить объем орбитального жира из-за налаженного лимфотока во время прыжков и последующего применения холода, устраняющего отек под глазами.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle