Пациенты кузбасского онкодиспансера пожаловались на пятимесячные очереди

Жители Кузбасса рассказали, что пациенты областной онкологической больницы в Кемерове вынуждены проводить время в многочасовых очередях, а обследования тяжелобольных людей растягиваются на несколько месяцев.

Обращение местной жительницы появилось в социальных сетях. Как сообщила она, пациенты кузбасского онкоцентра порой ждут неделями, чтобы попасть на первый прием к специалисту-онкологу.

– Запись к онкологу на первый прием ждут месяц, сидят в очередях по несколько часов. А потом обследования, и все растягивается на три-пять месяцев. Для тех, кому нужна срочная помощь, каждый день на счету, – отметила женщина в публикации.

Так, позднее поступил ответ от представителей медучреждения. В нем говорится, что срок проведения консультации врача-онколога при подозрении на злокачественное новообразование не должен превышать семь рабочих дней. В Кемеровском онкодиспансере заявили, что эти сроки соблюдаются.

Кроме того, в больнице попытались объяснить, что сейчас решают сложившиеся проблемы.

– Руководство диспансера делает все возможное для того, чтобы время ожидания результатов было сокращено и каждый пациент получил необходимую медицинскую помощь, – заключили в медорганизации.

Напомним, как сообщалось в июле, переполненный до отказа кузбасский онкодиспансер ужаснул пациентов: они пожаловались на многочасовые очереди, из-за которых процедуры затягиваются до вечера, а жители близлежащих к Кемерову городов не успевают добраться до дома. Позднее в учреждении прокомментировали столпотворение людей у кабинета лучевой терапии.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle