Переполненный до отказа кузбасский онкодиспансер ужаснул пациентов

Пациенты областной онкологической больницы в Кемерове сообщили об огромных очередях на процедуру облучения. По словам пользователей соцсетей, тяжелобольные люди вынуждены отказываться от лечения, чтобы успеть домой в ближайший город.

Как сообщили кузбассовцы, каждый день в стенах областного клинического онкодиспансера, расположенного на улице Волгоградской, образовываются очереди по 50 человек, поэтому пациентам приходится "высиживать" очереди у дверей медспециалистов от четырех до шести часов в день.

Автор публикации в социальных сетях также отметил, что учреждение испытывает проблемы с оборудованием для лучевой терапии. Так, по утверждению пациента, на весь онкоцентр работает лишь один аппарат.

– А кто если с города например Березовского им приходится отказываться от лечения т.к. они не могут вернуться домой на общественном транспорте, он уже не ходит в 12 ночи (пунктуация и орфография автора сохранены – прим. ред.), – написал подписчик крупного регионального паблика.

Редакция сайта VSE42.Ru обратилась за официальным запросом в Министерство здравоохранения Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle