Кузбасский диспансер объяснил многочасовые очереди из онкобольных

Представители областной онкологической больницы в Кемерове прояснили ситуацию с многочасовыми очередями из тяжелобольных пациентов, которые ранее пожаловались на столпотворение людей у кабинета лучевой терапии.

В социальных сетях появился официальный ответ от специалистов Кузбасского клинического онкологического диспансера. Медики отметили, что накануне в кемеровском онкодиспансере действительно выстроилась очередь из больных, поскольку один из аппаратов лучевой терапии не работал.

В связи с этим пациентов, получающих лечение на аппарате, перенаправили на другой.

– Пациенты, которые получали лечение на данном аппарате, были перенаправлены на другой работающий аппарат, в связи с чем возникла очередь. Пациентам оказана специализированная медицинская помощь, – говорится в комментарии Онкологической службы Кузбасса под постом возмущенных пользователей во "ВКонтакте".

Как уточняется, сейчас работа отделения радиотерапии организована в три смены. Во вторник, 12 июля, там запланирована диагностика с целью устранения возникшей неисправности.

Редакция VSE42.Ru обратилась за официальным запросом в Министерство здравоохранения региона.

Напомним, вчера сообщалось, что переполненный до отказа кузбасский онкодиспансер ужаснул пациентов: они рассказали об огромных очередях на процедуру облучения. По словам интернет-пользователей, людям пришлось отказываться от лечения, чтобы успеть домой в ближайший город.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle