Доктор Гинзбург предупредил россиян об опасности арбузов для определенных людей

Российский врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, кому следует отказаться от употребления популярного летнего лакомства.

Как рассказал журналистам медик, арбуз состоит на 90-95% из воды, поэтому людям, которым следует контролировать ее потребление, нельзя его есть. По словам эксперта, это граждане с сердечной и почечной недостаточностью, передает издание URA.RU.

– В основном это люди, больные сердечной недостаточностью, страдающие отеками любого генеза и страдающие почечной недостаточностью. Им надо очень внимательно относиться к воде, – предупредил Гинзбург.

Также он добавил, что фруктоза, входящая в оставшиеся 5% арбуза, довольно быстро в больших количествах попадает в организм, что может привести к нарушению обмена веществ. Он объяснил, что это может спровоцировать ожирение, возрастные болезни, а также старение организма.

Гинзбург дал россиянам совет, как есть арбуз, чтобы не переедать. Уменьшить количество потребляемого арбуза поможет привычка есть его вместе с хлебом, что защитит от большого количества жидкости и сахара, передает издание Inforeactor.ru.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что диетолог предупредила россиян об опасности употребления дыни для людей с некоторыми заболеваниями.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle