Российский дерматовенеролог перечислила портящие вид кожи привычки

Дерматовенеролог Екатерина Анчикова отнесла ежедневный макияж в список привычек, пагубно влияющих на кожу.

В разговоре с журналистами российский медик рассказала, что образ жизни некоторых людей негативно отражается на состоянии их кожи. В список вредных привычек специалист отнесла несбалансированный рацион с избытком сахара и углеводов, а также нарушенный режим сна, передает издание NEWS.ru.

– Кожа – гормонозависимый орган и если возникает нехватка сна, дисбаланс в этой системе, то может возникнуть абсолютно любое нарушение функций кожи, от воспаления до появления признаков старения, – передает СМИ слова врача.

По словам Анчиковой, нехватка аскорбиновой кислоты также негативно сказывается на внешнем виде кожи, которая начинает быстрее стареть и становится серой с множественными нарушениями пигментации.

Кроме того, неправильный ежедневный макияж препятствует поступлению кислорода в ткани и выводу секрета сальных и потовых желез, что может спровоцировать появление купероза, акне и расширенных пор.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что доктор Лаура Падри связала появление желтоватых новообразований на теле с высоким холестерином.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle