Жители кузбасского города пожаловались на острую нехватку детских врачей

Родители из Анжеро-Судженска возмутились серьезным дефицитом специалистов узкой направленности для детей, в связи с чем обратились с вопросом к властям.

Обращения опубликованы на платформе "Кузбасс Онлайн". По словам местных жителей, в городе работает всего лишь один детский офтальмолог, пробиться на запись с которому практически нереально.

– Записаться большая проблема, так как на месяц вперед записи нету. С конъюктивитом у ребенка просидели в очереди три часа, так и не попали на прием, – сообщила горожанка.

Другой интернет-пользователь, который также обратил внимание на сложившуюся ситуацию с нехваткой медицинских кадров, написал, что попасть с ребенком на прием невозможно, даже если юный пациент страдает от острых болей.

– Если уходит на больничный или в отпуск то получается у нас нет врача вообще. По интернету нет записи даже на месяц вперед, типа все занято. У ребенка чешутся и болят глазки, терапевт отправляет к окулисту, – описал проблему житель кузбасского города.

На жалобы отреагировала администрация сервиса, пояснив, что сообщения кузбассовцев были приняты в работу. Специалисты пообещали ответить в течение 14 дней.

Добавим, ранее рекрутеры рассказали о жестком дефиците медиков и их средней зарплате в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle