Нутрициолог рассказал россиянам об опасности отказа от сахара для некоторых людей

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев рассказал, что отказ от сахара может стать причиной проблем со здоровьем у некоторых людей.

Евгений Арзамасцев счел, что наиболее подвержены риску спортсмены, так как для них отказ от сладкого наиболее опасен. Диетолог пояснил, что у людей, занимающихся спортом, высокий метаболизм и энергетические потребности, поэтому им важно получать достаточное количество сахара.

Специалист отметил, что сахар является быстрым углеводом. Это один из простых источников энергии для организма. Без него появится риск клеточного голода.

– Человек будет получать энергию из других элементов, и есть риск того, что он будет терять белки. То есть в этом случае он будет терять мышечную ткань, – прокомментировал нутрициолог.

Другим людям отказ от сахара не навредит, приводит слова специалиста "Москва 24".

– Можно отказываться от сахара, ничего страшного не будет. Есть простые углеводы, есть сложные. Отказ от простых углеводов при наличии сложных углеводов обычному человеку вреда не нанесет, – продолжил диетолог.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что диетолог Майкл Мосли рассказал о простых способах, которые могут помочь человеку избавиться от лишнего веса.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle