Пьяный водитель покалечил своего сына и его друга в Красноярском крае

В Красноярском крае из-за нетрезвого водителя произошло одиночное ДТП, в результате которого пострадали два пассажира-подростка.

Как стало известно, виновник аварии – 32-летний мужчина – не смог справиться с управлением, в результате чего съехал с дороги. Автомобиль несколько раз перевернулся, после чего оказался в кювете.

Два пассажира – 14-летний сын водителя и его 13-летний друг – получили различные травмы и были госпитализированы. Так как они были пристегнуты, им удалось избежать тяжелых повреждений.

– Освидетельствование выявило у водителя алкогольное опьянение – прибор показал 0,104 мг/л. Инспекторам мужчина рассказал, что пил пиво перед поездкой, – передает интернет-издание "Проспект Мира".

Выяснилось, что в начале мая мужчину уже задерживали сотрудники ГИБДД. Однако тогда причина была другой – он ездил с поддельными правами, купленными за 52 000 рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

За последнюю аварию на мужчину завели административное дело о нарушении ПДД, повлекшем вред здоровью средней тяжести. Также его могут привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle