Кемеровчане пришли в ярость от взлетевших цен на гречку

Жители столицы Кузбасса обнаружили на прилавках 900 грамм гречки за 300 рублей. Своим недовольством кузбассовцы поделились в соцсетях.

Сообщение интернет-пользователя опубликовано в крупном региональном паблике во "ВКонтакте". По словам кемеровчанки, на социальном рынке, расположенном по улице Сибиряков-Гвардейцев, начали продавать 900 грамм гречки за 300 рублей.

Кроме того, и другие жители шахтерского края пожаловались на подорожание крупы. Так, подписчики этого же сообщества рассказали, что в одном из сетевых магазинов пачку гречки в 900 грамм предлагают купить за 205 рублей, а пачку золотистого риса – за 153.

Напомним, ранее кузбасские власти назвали причину внезапного подорожания овощей. Тем временем в Новокузнецке уже активизировались перекупщики сахара.

На прошлой неделе редакция сайта VSE42.Ru писала, что цена за 800 грамм сахара в кузбасском магазине превысила 100 рублей. Этот факт вызвал бурные обсуждения в Сети, после чего информацией заинтересовались в региональном УФАС.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle