УФАС проверит кузбасский магазин с резко подорожавшим сахаром

Кемеровское УФАС России проверит несколько магазинов региона на необоснованное завышение цен, в том числе и ту сеть, на прилавках которой кузбассовцы обнаружили пачку 0,8 кг сахара за 120 рублей.

Представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Кузбассу усилили контроль за увеличением стоимости и дефицитом соцзначимых товаров.

Отмечается, что ведомство направило запросы трем местным оптовым поставщикам о предоставлении сведений, которые необходимы для выявления объективных причин роста цен. Проверят и сеть продовольственных магазинов "Радость" в Прокопьевске, поскольку там, как утверждают горожане, стоимость 1 кг сахара достигла 150 рублей.

Напомним, ранее жители Киселевска массово пожаловались на дефицит сахара. Несколько дней назад в Минпромторге Кузбасса прокомментировали отсутствие этого товара по доступной цене.

В среду, 16 марта, редакция VSE42.Ru писала, что цена за 800 грамм сахара в кузбасском магазине превысила 100 рублей. Прокопчане нашли сильно подорожавший сахар на прилавках, после чего поделились своим возмущениями в соцсетях. Теперь за проверку информации взялись антимонопольщики.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle