Пластический хирург рассказала россиянам об опасности молока для здоровья

Пластический хирург Лия Гавашели поделилась с россиянами, что употребление молока может не только привести к проблемам с кожей даже в зрелом возрасте, но и спровоцировать появление лишнего веса.

Как рассказала в беседе с журналистами Лия Гавашели, многие люди в мире страдают непереносимостью содержащейся в любых молочных продуктах лактозы, что может выражаться в виде болей в животе, диареи и метеоризма. Данные проявления недуга ярко выражены, однако есть и скрытые проявления, отражающиеся на лицах любителей молочных продуктов, рассказала пластический хирург, передает издание "Аргументы и Факты".

– Диетологи давно обратили внимание на то, что люди, злоупотребляющие молоком, часто имеют опухшие верхние веки, мешки или пигментацию под глазами, склонны к одутловатости и проявлениям акне даже в зрелом возрасте. Уже не говоря о том, что у любителей молока практически всегда имеются проблемы с лишним весом, – цитирует пресса врача.

Кроме того, по словам Лии Гавашели, магазинное молоко содержит в себе гормоны и антибиотики, что также может сказаться на здоровье кожи.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что британский врач развеял популярный миф о пользе молока в укреплении костей.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle