Британский врач развеял популярный миф о пользе молока в укреплении костей

Британский врач и известный TikTok-блогер Радж Каран назвал большой ложью популярное мнение о том, что молоко укрепляет кости.

В личном TikTok-блоге британский эксперт сообщил пользователям Сети, что популярная теория о молоке, способствующем укреплению костей, является ошибочной.

– Это самая большая ложь, которую вам говорили в жизни. Вам не нужно пить молоко, чтобы укрепить кости. Это пропаганда от больших молочных корпораций, – поделился мнением Каран, передает "Лента.ru".

Как пояснил подписчикам врач, в молоке содержится тип сахара под названием лактоза, которая переваривается грудными детьми благодаря лактазе. Но со временем, когда младенца отлучают от груди, у него перестает вырабатываться этот фермент в организме, продолжил специалист. По его словам, если взрослый человек употребляет большое количество молока, то у него могут появиться такие проблемы, как метеоризм или диарея.

Вместе с тем Радж Каран добавил, что благодаря эволюции у некоторых народов, живущих на севере Европы и в некоторых странах Африки и Ближнего Востока, вырабатывается персистенция лактазы, позволяющая им пить молоко в больших количествах без негативного влияния на пищеварение, передает издание.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что диетолог предупредила россиян об опасности для здоровья при употреблении кофе натощак.

Фото: pixabay.com
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle