Власти Санкт-Петербурга ужесточат меры по противодействию COVID-19

Общепит, ряд магазинов и развлекательных центров в Петербурге по приказу властей ограничат свою работу в период с 30 октября по 7 ноября.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал приказ, согласно которому общепит, некоторые точки розничной торговли и развлекательные центы ограничат свою работу. Соответствующий документ власти разместили на сайте администрации Петербурга.

Как указано в документе, свою деятельность с 30 по 7 ноября частично приостановят предприятия общественного питания – разрешено обслуживание навынос, на вокзалах, АЗС, а также в столовых при производстве.

Вместе с общепитом запрещается деятельность ряда объектов розничной торговли, салонов красоты и МФЦ. Исключениями станут аптеки, парикмахерские и продуктовые магазины. Власти также запретили допуск посетителей на объекты досуга и развлечения (аттракционы, бассейны, аквапарки и т.п.).

Музеи и театры будут открыты для посетителей, однако зрители получат пропуск туда только при наличии QR-кода или отрицательного результата на коронавирус, который был получен не более трех дней назад.

Подобные меры власти Петербурга введут в связи с ростом числа заболевших COVID-19.

Напомним, что в России ввели нерабочие дни с 30 по 7 ноября. Минздрав Кузбасса прокомментировал введение нерабочих дней и дал несколько рекомендаций о том, как провести вынужденные "каникулы".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle