Российский диетолог предостерег людей с проблемами ЖКТ от употребления чеснока

Диетолог Анна Ивашкевич предупредила россиян, что употребление чеснока может нанести вред здоровью людей, у которых есть заболевания желудочно-кишечного тракта.

В беседе с представителями СМИ диетолог сообщила, что такое популярное средство народной медицины, как чеснок, может серьезно навредить здоровью некоторых людей. По словам медика, лечебные свойства данного растения, считающегося многими людьми эффективным средством для укрепления иммунитета, вызывают споры среди врачей. Однако в небольшом количестве, как сообщила Ивашкевич, он оказывает полезное влияние на организм, передает радио Sputnik.

– Чеснок является стимулятором иммунной системы. Плюс к этому в нем содержится достаточно весомое количество цинка, что помогает нам противостоять вирусам, – цитирует пресса диетолога.

Ивашкевич уточнила, что чеснок также может серьезно навредить здоровью при таких заболеваниях, как язва желудка и гастрит в активной стадии.

– Если человек с подобной проблемой все-таки съест чеснок, то получит боль и дискомфорт в желудке, – поделилась Ивашкевич с прессой.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что представитель Роспотребнадзора рассказала о частых проявлениях симптомов COVID-19 со стороны ЖКТ.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle