Пассажиров общественного транспорта в Москве будут штрафовать за неправильное ношение масок

В связи с усилением антикоронавирусных мер, пассажирам общественного транспорта в Москве придется внимательнее следить за тем, как они носят медицинские маски.

Москвичам при нахождении в общественном транспорте придется следить за тем, чтобы маска закрывала органы дыхания. В противном случае контролер выпишет невнимательному пассажиру постановление о правонарушении. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя ГКУ "Организатор перевозок" Владислава Султанова.

– Маска защищает, когда надета правильно – полностью закрывает нос и рот, – заявил Султанов.

Власти Москвы 12 марта 2020 года обязали жителей города носить маски и перчатки в общественных местах, в том числе в общественном транспорте. 30 марта 2021 года Сергей Собянин заявил, что ношение перчаток стало необязательным.

Штраф за отсутствие масок для пассажиров общественного транспорта в столице составляет 5 тыс. руб. Кроме этого контролер вправе не пустить жителей Москвы в транспорт, если у того нет при себе маски даже при условии, что он оплатил проезд.

Напомним, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что пока россияне будут заражаться коронавирусной инфекцией, об отмене масочного режима не может идти и речи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle