Остановившая стрелка директор пермской школы прокомментировала инцидент

Директор школы в Пермском крае, где произошла стрельба, поделилась подробностями того, как ей удалось убедить ученика отдать оружие.

Директор учебного заведения в поселке Сарс, где 12-летний подросток устроил стрельбу, прокомментировала случившееся. По словам женщины, несовершеннолетний находился в состоянии нервного срыва, а сама она предположила, что мальчик испугался того, что он может совершить какие-то действия, "хотя и не готов был их совершить", передает "Газета.Ру" со ссылкой на один из Telegram-каналов.

Как добавила директор, шестиклассник заявлял, что в него вселился бог, а также, что он с собой не справится. Женщина уточнила, что мальчик говорил про школьницу, с которой он якобы хотел расправиться, однако ее в это время не было в учреждении, пишет издание.

– Я не могу сказать, что он целился в меня, на мушке он меня не держал, он просто стоял с ружьем, – цитирует пресса слова директора учебного заведения.

Отмечается, что женщине удалось убедить подростка пройти в учительскую, по дороге в которую она повторяла, что в школе маленькие дети, которые "не виноваты". После этого ученик послушался и отдал ружье и патроны.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что устроивший стрельбу в школе под Пермью рассказал о причинах своего поступка. Вместе с тем выяснилось, что подросток угрожал своей сестре. В результате инцидента в учебном заведении медики госпитализировали одного ребенка, а СК возбудил два уголовных дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle