СК возбудил два уголовных дела после стрельбы в школе под Пермью

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил два уголовных дела после того, как ребенок устроил стрельбу в школе в селе Сарс.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Пермскому краю, после стрельбы, произошедшей в школе села Сарс, возбуждено два уголовных дела – по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

– Кроме того, по факту противоправных действий 12-летнего подростка проводится доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ, – сказано в релизе ведомства.

Отмечается, что будут выяснятся обстоятельства, при которых ребенок добыл оружие и смог пронести его в образовательное учреждение; также будет исследован вопрос о надлежащей работе охранника здания.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в пермском селе подросток принес в школу ружье и начал стрелять. Как позднее выяснилось, в результате пострадал один из учеников, он был доставлен в больницу. Также малолетний сообщил, что "Бог подсказал" ему отомстить обидчикам с помощью ружья. Отец мальчик рассказал журналистам о событиях накануне инцидента.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle