Невролог рассказала россиянам о первых признаках болезни Альцгеймера

Врач-невролог Марина Кадомская сообщила россиянам, по каким признакам можно определить наличие деменции, а также дала советы по предотвращению данного заболевания.

По словам врача, первым признаком наличия болезни Альцгеймера у человека являются трудности в запоминании недавних событий и усвоении новых знаний, в то время как события далекого прошлого он может вспомнить в деталях, передает 360tv.ru.

– Важно заметить такие нарушения как можно раньше и сразу же обратиться к врачу. К сожалению, вылечить болезнь Альцгеймера нельзя. В любом случае она будет прогрессировать, несмотря на лечение. Весь вопрос в том, насколько быстро, – сообщила невролог в беседе со СМИ.

Как отметила эксперт, после 65 лет у людей может начаться резкое прогрессирование расстройства памяти из-за снижения социальных контактов. Кроме того, по словам Кадомской, болезнь Альцгеймера может начаться и у людей после 40 лет, если у них есть к ней генетическая предрасположенность.

Специалист добавила, что развитию данного недуга способствуют чрезмерное употребление сахара, депрессия, стресс, а также недостаток сна. Для снижения рисков развития заболевания врач посоветовала регулярно заниматься физической активностью, нормализовать сон и попытаться избегать стрессовых состояний. Молодым людям для профилактики недуга невролог порекомендовала активизировать нейроны посредством обучения и освоения иностранных языков.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский врач посоветовала улучшить качество сна для предотвращения болезни Альцгеймера.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle