Кузбассовцы пожаловались на заставившую больных детей мерзнуть под дождем поликлинику

Кузбассовцы возмущены ситуацией с детской больницей. По их словам, нездоровые дети вынуждены томиться в очередях, стоя на улице в непогоду.

Утром во вторник, 14 сентября, в соцсетях появилась жалоба юргинцев на очереди в поликлинике на улице Московской.

– Как принимают остро заболевших детей в детскую поликлинику на Московской 28, дети стоят в очереди на улице под дождем с температурой и кашлем, – возмущается местная жительница.

Судя по фотографиям, перед дверью в больницу собралось большое количество взрослых с детьми. Спустя несколько часов в комментариях под постом появился ответ представителя учреждения.

– Ожидание на улице недопустимо. На основании вышеизложенного, учитывая сложившуюся ситуацию, медицинский персонал детских поликлиник оказывает и продолжит оказывать медпомощь детям, несмотря на большую нагрузку, – указали в Юргинской городской больнице.

Там же отметили, что в настоящее время в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди детей поликлиники переведены на ежедневный режим работы. В красных зонах трех детских поликлиник города находятся девять детей. Очередей, по словам представителя больницы, там нет.

Юргинцы ответом удовлетворены не были, так как не поняли, почему больные дети вынуждены мерзнуть на улице в ожидании своей очереди.

Комментарии для сайта Cackle