Медики связали развитие порока глаза у ребенка россиянки с перенесенным ею COVID-19

Представитель Роспотребнадзора рассказала о развитии порока глаза у ребенка, рожденного женщиной, перенесшей коронавирус.

О последствиях заражения COVID-19 беременной россиянки сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. В беседе с представителями прессы она отметила, что у младенца, мать которого на пятой-шестой неделе беременности перенесла коронавирус, развился тяжелый порок глаза. По словам специалиста, им поступают новые данные о негативном влиянии заболевания на развитие плода, передает РИА "Новости".

– Ученые-медики не смогли объяснить это другими инфекциями, генетическими факторами, <…> или каким-либо другим заболеванием матери во время беременности, – сообщила прессе Пшеничная.

Кроме того, она добавила, что в некоторых случаях у беременных пациенток, заболевших коронавирусом, наблюдаются преждевременные роды.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что представитель Роспотребнадзора заявил о положительном влиянии вакцинации в борьбе с постковидным синдромом.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle