Депутат Рады раскритиковал украинские власти за игнорирование предупреждений Путина

Правительство Украины неадекватно отреагировало на действия и высказывания российского президента Владимира Путина. Такое мнение высказал депутат Верховной рады Ренат Кузьмин.

Ренат Кузьмин на своей странице в Facebook выразил точку зрения, что власти Украины неверно реагируют на слова и поступки Владимира Путина, он также назвал их "предупреждениями".

– Первый месседж <...> был по поводу Майдана. Никто его не понял. Второй месседж – Крым. Опять не дошло. Третий – Донбасс. Мимо. Турецкий поток. Пофиг. "Северный поток – 2". Аналогично, – высказался парламентарий.

Вместе с тем он привел в пример напоминание Путина о том, что при выходе из Советского союза Украина незаконно присвоила себе земли, на которых проживали миллионы людей. Кроме того, Кузьмин указал на жалобу в ЕСПЧ со стороны РФ и позицию украинского лидера Владимира Зеленского, который "всем недовольным" советует переезжать в Россию.

Депутат также задался вопросом, на самом ли деле политики не видят, чем "все это может закончиться".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Кузьмин предрек своей стране тяжелое время после публикации статьи Путина. Также сообщалось, что РФ впервые подала жалобу в ЕСПЧ на Украину.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle