Депутат Рады предрек тяжелые времена для Украины после выхода статьи Путина

Правительство Украины неверно отреагировало на статью, написанную российским президентом Владимиром Путиным, в связи с чем страну ждут тяжелые времена. С таким заявлением выступил депутат Рады Ренат Кузьмин.

По мнению Рената Кузьмина, тяжелые времена грозят Украине из-за того, что власти страны выразили неправильную реакцию на статью Владимира Путина. Он выделил три аспекта, на которые правительство должно было обратить внимание.

Так, первый значимый момент, как считает парламентарий, – это обозначение границ Украины с 1917 по 1954 годы, когда к ней присоединялись земли, ранее не принадлежавшие: Николаев, Донбасс, Крым, Херсон и Одесса.

– Фактически же Украина вышла из СССР, сохранив за собой территории <...>. Именно по этой причине Путин считает, что Россию, цитирую, "ограбили", – высказался Кузьмин.

Далее политик обратил внимание на мнение Путина о проекте "анти-Россия", делая акцент на том, что после событий 2014 года власти Украины начали ущемлять права тех, кто придерживается "общих для славян культурных, языковых и религиозных ценностей".

Также Кузьмин указал и на заявление Путина о том, что он не допустит использования граждан, проживающих на некогда российской территории, и сами земли против РФ. Иначе, сказал глава российского государства, украинские власти приведут страну к разрушению.

Кузьмин также высказал мнение, что ни МИД, ни президентский офис, ни СНБО "так ничего и не поняли". Об этом он написал в своем аккаунте в соцсети.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что на сайте Кремля была опубликована статья Владимира Путина о единстве России и Украины.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle