Устроивший стрельбу в казанской гимназии Галявиев заявил о своем раскаянии

Молодой человек, расстрелявший детей и учителей в казанской школе №175 в мае этого года, заявил, что раскаивается и признает свою вину. Он также рассказал о мотиве преступления.

Ильназ Галявиев, обвиняемый в массовом убийстве в казанском образовательном учреждении, заявил, что устроил стрельбу из ненависти, передает РИА "Новости".

Согласно словам Галявиева, теперь он якобы вменяем, раскаивается и признает вину в том, что совершил. Об этом журналистам рассказали в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы.

В настоящий момент юноша пребывает в столичном СИЗО "Бутырка", а до этого он находился в НИИ им. В.П. Сербского, где проходил комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

11 мая текущего года в столице Татарстана произошла трагедия: вооруженный 19-летний Галявиев пришел в гимназию №175 и открыл стрельбу по школьникам и учителям. В результате нападения погибли семь учеников и две учительницы.

Ранее отец казанского стрелка рассказал о жизни семьи после нападения сына на школу. В июле эксперты признали молодого человека невменяемым. Позже суд избрал меру пресечения фигурантам дела о стрельбе в казанской гимназии.

Больше материалов о массовом убийстве в Казани вы найдете в специальном разделе на сайте портала VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle