Отец казанского стрелка рассказал о жизни семьи после нападения сына на школу

Отец ответственного за массовое убийство в казанской школе Ильназа Галявиева рассказал о жизни семьи после трагедии.

Мужчина рассказал, что в первые дни после инцидента семью "замучили" журналисты. Они мешали выйти из квартиры, стучали в дверь и даже на несколько часов отключали свет.

Кроме того, неизвестные в соцсетях стали писать брату Галявиева, что якобы к убийствам причастны и другие родственники. Позже полиция отобрала у мальчика телефон. Сейчас ребенок не ходит в школу и учится из дома.

– Жена до сих пор в диком стрессе, с кровати не встает. Мне претензий никто не высказывал. Наоборот, на работе очень хороший коллектив, коллеги поддержали, спасибо им большое, – сказал отец стрелка.

Мужчина сообщил, что до сих пор не виделся с сыном. Семье не дают с ним встретиться, пока не будет проведена экспертиза в Москве. Недавно родственникам удалось только передать молодому человеку одежду.

Отец также добавил, что хотел бы увидеться с сыном один на один, посмотреть ему в глаза и сказать "пару ласковых, поругать капитально", передает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Напомним, что утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии №175. В результате нападения погибли семеро детей и двое учителей, 24 человека пострадали. На следующий день суд отправил Галявиева в СИЗО на два месяца.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle