Суд избрал меру пресечения фигурантам дела о стрельбе в казанской гимназии

Суд в Казани избрал меры пресечения двум фигурантам уголовного дела о стрельбе в школе №175, при которой погибли девять человек, большинство из которых – дети.

Под домашний арест по решению райсуда Казани отправился гендиректор охранной компании, которая должна была обеспечить безопасность учащихся и сотрудников в школе №175. Суд назначил ему меру пресечения до 4 сентября этого года.

Еще один фигурант дела уже от другой фирмы – инженер по монтажу, техобслуживанию и ремонту систем охранно-пожарной сигнализации. Его мерой пресечения стал запрет определенных действий на тот же срок.

Как уточнили в суде "Интерфаксу", обоим фигурантам инкриминируется ч. 3 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии №175 в Казани, где раньше учился. Результатом его действия стала гибель семи детей и двух учителей. Также свыше 20 человек были госпитализированы с травмами. Стрелка арестовали.

Ранее сообщалось, что пострадавшие при стрельбе в казанской гимназии были выписаны из больниц.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle